Интервьюер на дом.тел.

ИНТЕРВЬЮЕР или ОБЗВОНЩИК НА ДОМ. ТЕЛЕФОНЕ.
Эта работа схожа с диспетчерством лишь тем, что собственно сама работа происходит при помощи телефона. Вам никто не звонит, наоборот вы обзваниваете людей с целью провести опрос или предложить какую то услугу.
КАК Я НАХОДИЛА ЭТУ РАБОТУ. Подала обьявление в газету в двух вариантах
1) Ищу работу интервьюера на дом тел.
2) Ищу работу обзвонщика на дом.тел.
Первый раз мне позвонила девушка и сказала, что она работает в фирме по установке кабельного телевидения, предложила обзванивать людей по определенным номерам и предлагать им устаноновить по льготным ценам 50каналов. Предлагала оплачивать за одного отказавшегося 3рубля, за согласившеггося 10 руб. Мы с ней договорились, он привезла мне текст мой приветственной речи и список телефонов из обычного справочника. В день я тратила по 1,5-2часа, соглашались люди очень вяло (из 10 около 3человек), но ведь я получала денюжки и за отказы!, таким образом за три дня я заработала 500руб(по волгоградским меркам очень даже ничего!). Их льготная акция завершилась и наше сотрудничество на этом закончилось
Второй раз мне предложила эту работу подруга. Она сама работает в центре по соц. исследованиям, т.е. им какая-нибудь компания заказала опрос на определенную тему, они находят интерьвюеров и на дом. телефоне в том числе. Кстати, если вы живете в Москве, то там это очень распространено нежели у нас и платят намного больше, поэтому для вас не составит особого труда найти такую работу. Ну, так вот, обзванивала я народ с целью провести опрос о выборе нового мэра, президента.Платили 10руб. за заполненную анкету. За пару часов выходило 7-8анкет. Опять же, я особо не напрягягалась и домашние меня все время отвлекали.
На мой взгляд, морально обзвон труднее обычного диспетчерства. Почему? Дело в том, что когда вы работаете диспетчером, то вам звонят люди по собственному желанию, а когда вы интерьвьюер(обзвонщик) вы невольно вторгаетесь в жизнь незнакомых людей. Поэтому некоторым людям трудно набраться смелости и сесть на телефон, но если вам по-большому счету плевать что там о вас подумают на другом конце провода, то эта работа для вас!. Есть одно существенное приемущество, если вы сегодня сели звонить, то вы точно знаете , что за несколько часов работы вы 100% получите какую то сумму. Да, и график работы вы регулируете сами, например, когда ваш ребенок спит днем вы быстренько можете обзвонить часть намеченного, потом когда играет, ну, и так далее. А вообще когда у меня ребенок кричит людей это совсем не смущает, ну в смысле, если он не плачет сильно конечно, а просто какие то звуки издает. И вот я еще заметила, что он со временем слышит мой серьезный голос, понимает что занята и совсем перестал мешать, правда, долго терпеть не может - полчаса, час максимум.:)
Лично мне проще работать диспетчером, но это лишь потому что я очень стеснительная. Но кстати, поработав обзвонщиком я стала немного посмелее и теперь диспетчерство мне кажется вообще ерундой
.

1 комментарий:

Ленча / LenchaNS комментирует...

да, нам частенько звонят спросить - то какой канал телека мы сейчас смотрим, то еще что-нибудь... обычно, если голос интервьювера достаточно приветливый, то спокойно отвечаем на все вопросы (если, конечно, звонок не был в очень неподходящий момент)