популярная работа через интернет - копирайт и рерайт

популярная работа через интернет
Наверное многие из вас уже слышали о ТЕКСТСЕЙЛЕ и я думаю кто-то из вас уже там успел поработать. Сегодня это наверно самая популярная работа через интернет.

Ну, а для тех кто еще не пробовал расскажу как начинала я.

Я постоянно зависаю на одном родительском форуме. Кстати, там многие мамочки озадачены поиском подработки. Как и я сначала многие разочаровались и забили на это. Но вот на форуме появилась тема: Нашла реальную работу в Инете – пишу маленькие статейки. Я конечно ринулась туда!

Получив краткие наставления автора темы я сразу же начала писать! Не подумайте, что я это умела раньше, просто в школе по русскому и литературе у меня всегда были 4 и 5, да и сочинения я писала вполне сносно. Поэтому я решила попробовать! Написала две статьи. Одну рерайт (написание чужих статей своими словами), а другую копирайт. Продалась сразу же вторая. В ней я просто описала как лечила насморк комнатными растениями. Продала я ее очень дешево - 1,5доллара. Но я была очень рада! Потом каждый день писала по статье и выставляла. Покупать перестали и писать я перестала. Но через пару недель зашла ни биржу и оказалось что почти все статьи разобрали. Опытные копирайтеры сказали, что крайне редко статьи покупают в тот же день, обычно они расходятся постепенно.

В этом посте я даю вам ССЫЛКУ на Текстсейл (кликните на слово ссылка или на картинку). Идите регистрируйтесь. Там форум неплохой есть и если что непонятно будет, смело задавайте вопросы и там вам помогут. Ну, а для тех кому нравится действовать по моим инструкциям я через несколько дней напишу инструктаж и дам советы как и на какие темы начать попробовать писать

Напоминаю, что если у кого то возникли вопросы, но вы стесняетесь спросить - пишите мне на мейл. Я помогаю разобраться всем, ведь очень многие вещи могут казаться непонятными :)! Особенно понимаю тех, кто недавно в инете.

24 комментария:

dulce комментирует...

Мальвиночка, привет! Очень полезную штучку ты тут замутила))) Спасибо! Вот, у меня вопрос возник по "копирайту": я взяла задание, сходила на форум, прокомментировала, отослала, и еще захотела у того же заказчика, а отправить некуда... Я посмотрела и не нашла! Я имею в виду, у одного и того же заказчика можно выполнять задание несколько раз? Не знаю, понятно написала или нет...

malvinka802 комментирует...

dulce, я тебя поняла!
Задание у одного заказчика НА ОДНУ ТЕМУ можно брать раз в день!
Но иногда один и тот же заказчик размещает заказы на РАЗНЫЕ темы, вот тогда можно и более чем один раз в день

Yandala комментирует...

Мариночка, привет!
Я потихоньку пишу на Текстсейле. 15 долларов уже вывела на кошелек. 4 плюсика получила, продала 7 статей, рейтинг 13. Скоро доча в садик пойдет, будет больше времени на это.
Марина, хочу спросить, а как ты потом наличные получаешь?
Не смогла написать тебе на почту почему-то.

malvinka802 комментирует...

Люся, деньги можно выводить на телефон или на ту же сберкнижку.
Ну я вижу у тебя дела отлично идут, я ж тебе сразу сказала, что получится из тебя толковый копирайтер

Анонимный комментирует...

malvinka802 А ты выбирала статьи на форуме по заказам или сама писала на свои темы?

malvinka802 комментирует...

Нет, на форруме я никогда заказы не брала и считаю, что новичку это не надо. Всегда писала статьи на темы, которые хотелось самой.
Впрочем, вы можете почитать об этом в моей последней публикации Заработок на статьях. Как научиться писать статьи на продажу. Как научиться писать статьи без ошибок

Анонимный комментирует...

Как исправить ошибку после размещения статьи?

Анонимный комментирует...

Как указывать цену на статью? Что значит "через точку"?

malvinka802 комментирует...

Через точку это значит, например, 3доллара, 3.00.

А относительно как исправить ошибку, так это очень просто. В графе "Ваши авторские статьи" с правой стороны панели Вы увидите все статьи которые Вы выставили на продажу. Видите там рядом с названием каждой статьи три значка? Жмите на первый, который означает "редактировать"

Анонимный комментирует...

А что означает зелёный квадратик рядом с опубликованной статьёй? Раньше был серый...

Анонимный комментирует...

Я наверно закидываю вопросами :)
А что такое "пополнить баланс"? И как это делается?

malvinka802 комментирует...

Плюсик в зеленой рамочке - это означает, что вам повысили рейтинг!
А вообще мож вы не тот квадратик имеете ввиду?

malvinka802 комментирует...

Пополнить баланс - это нужно тем кто собирается покупать статейки и у кого в конешьке на текстсейле пусто. А вы как я понимаю их продаете :).
Вопросы задавайте! Когда начинаешь, всегда их куча!

Mariuana комментирует...

Скажите пожалуйста, а кошелёк нужно именно валютный заводить? у меня яндекс-деньги, он подойдёт? или надо вэб-мани с долларовым счётом?

malvinka802 комментирует...

Ну, да, желательно бы Вебмани завести :)

Анонимный комментирует...

ЯДами тоже можно прекрасно пополнить кошелек :) Там на сайте обменник есть.

Анонимный комментирует...

Приветик, подскажи, пожалуйста. Хочу создать свой блог, а что такое:
Адрес блога (URL) http://.........blogspot.com
Я впервые это делаю, что писать вместо точек? Заранее, спасибо.

malvinka802 комментирует...

вМЕСТО ТОЧЕК пиши название блога, которе хочешь. Как видишь, у меня оно rabotaemdoma
:))))))))))

Анонимный комментирует...

спасибо )))))))

Анонимный комментирует...

Мальвинка, обязательно ждем инструкцию! Новичкам без нее тяжеловато. Я не могу найти ответы на многие вопросы: какую ставить цену на статьи, что такое: номер кошелька. Выставив на продаж статью, ее должны проверить? А где мне ее потом искать, и для чего нужны блоги, как туда поместить статью? ... Вопросов много, а ответов нет...

Анонимный комментирует...

Привет, я тоже начинала с текстсейла, продала 3 статьи и перестала писать. Я считаю, что лучше и выгоднее писать конкретному заказчику. Это экономит время и силы, А писать просто так? Что же, если есть масса времени, то можно попробовать. В данный момент я работаю на конкретного заказчика, от которого каждый день получаю различные задания - рерайт или копирайт. на текстсейле очень много авторов, и вероятность, что твоя статья будет куплена в короткий срок, очень мала. Я считаю, что для того, что бы добиться хороших результатов в текстсейле, необходимо либо обладать исключительным литературным талантом,причем в различных областях, либо сутками просиживать у компа и писать по 4 - 5 статей в день, тем самым беря количеством.

Анонимный комментирует...

я к вам на сайт пришла за вязанием а нашла у вас клад,сто раз про работу в инете пыталась разузнать ,а у вас так все подробно ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЫ СУПЕР

НАТКА комментирует...

ТОЖЕ НЕПЛОХО ВЯЖУ. НЕПРОЧЬ ПОДЗАРАБОТАТЬ.

malvinka802 комментирует...

Натка, а что вяжете? Присылайте фото своих работ, может помогу вам с подработкой