работа со Skype - необычный вариант! И что такое skype

Сегодня меня осенила иедая работы со skype. Кстати, если вы не знаете что это такое, то я вам сейчас расскажу.
Жених моей сестры живет в Японии. Сами понимаете, перезваниваться по сотовому или обычному телефону очень и очень дорого. Так вот они нашлив интернете и скачали на компьютер программу skype. Теперь они разговаривают каждый день и совершенно бесплатно!!!
Замечу, что через skype вы можете бесплатно перезваниваться со всеми кто скачал себе эту прогу и установил на комп. Кроме того, вы можете звонить через скайп на обычный или сотовый телефон, но это уже за деньги, но поверьте, это куда дешевле чем с телефона на телефон. Посмотрите там у них расценки и вы поймете что я очень права.

Ну так вот... Отвлеклась от темы заработка. Так как же можно на скайпе заработать? Да очень просто, но при условии, что вы что то умеете и знаете!
К примеру, вы отличный переводчик или просто супер знаете английский или другой иностранный язык. Так вы можете давать уроки прямо через скайп.
Так же можно давать консультации по любой теме. Юристы, бугалтера и т.п. - вам открыта дорога к работе не выходя из дома. Прямо во время разговора с клиентом вы можете передавать документы в виде фалов.
Да даже, можно гадать на картах! А что? Сидит перед вами человек, только в компе.

Ну и на последок даю вам сссылку http://www.skype.com/intl/ru/ . Там вы можете скачать себе программу и приступать к разговорам или работе. Кстати, там еще и чатиться можно как в айсикью. Да вообще там много чего. Лично я в восторге.
Платить там ни за что не надо. Платить только в том случае если вы захотите со скайпа звонить на обычный телефон!!!

Дописано позже. Ой, чуть не забыла. Если вебкамеру купите, то будете видеть того с кем разговариваете. Т.е. как видеотелефон получается

9 комментариев:

Ленча / LenchaNS комментирует...

да, скайп очень удобная штука.. я с родней и подругами из других городов общалась через скайп.... но потом что-то опять перешли на аськи - хотя это более трудоемко - особенно для моей родни, т.к. скорость печати у них маленькая :)
а надо то всего микрофон - он стоит копейки, да обычные колонки к компу

malvinka802 комментирует...

Представляешь Лен, сейчас такие компы новые, что там и микрофон предусмотрен да и вебкамера.
А мы просто купили камеру за 1000рублей и в ней оказался и микрофончик! А так, если без камеры хочешь болтать, то да, вполне достаточно микрофона, он стоит рублей 100-150

Юлия Лисичкина комментирует...

Есть еще аналогичная программа - Mail.ru агент. Я через нее общаюсь.

Анонимный комментирует...

Интересно, я даже и недумала об этом…

Анонимный комментирует...

Отличная статья.Респект автору.

Анонимный комментирует...

Ждем еще интересных статей=)

Анонимный комментирует...

полностью поддерживаю, такие же мысли были.

Анонимный комментирует...

Хехе… Мда… Таким взглядам и отношению к работе многие только будут завидовать! Молодцом!

Анонимный комментирует...

Автор, а вы в каком городе живете если не секрет?