Сборка бус. Набор текстов. Опросы

Здравствуйте мои дорогие читатели! Спасибо, что читаете мои статьи и вас становится все больше! Для меня большая гордость и радость, что мой опыт кому то поможет в жизни, а может от чего то и убрежет!
Сегодня я перечислю обьявления-ОБМАН в газетах и интернете с которыми вы столкнетесь когда будете искать надомную работу. Начну с газетных обьявлений:
1. СОБИРАНИЕ БУС, МОЗАИКИ, СКЛЕИВАНИЕ КоНВЕРТОВ И Т.П . - О,это просто хит газетных обьявлений-лохотронов! Пошлите на их адрес письмо и вам прийдет ответное, за которое надо будет выложить определенную сумму. Поверьте, когда это письмо прийдет, любопытство возьмет над вами вверх и сколько бы не требовалось заплатить вы эти деньги выложите!
2. ВЫРАЩИВАНИЕ ГРИБОВ. Ну, во-первых, для выращивания грибов нужны определенные условия, которых в квартире у вас точно нет. А во-вторых, мой папа когда то работал на предприятии по выращиванию вешенок и он сказал, что в помещении , где растут грибы вредно жить, так как в процессе жизнедеятельности они выделяяют в воздух что-то вредное.
Вроде из газетных я перечислила все основные, перейдем к обьявлениям в интернете:
1. НАБОР ТЕКСТов.Они обычно просят перечислить небольшую сумму на какие то необходимые нужды. Перечислите денюжки и на этом ваше сотрудничество закончится..
2. Пересылание денег на какие бы то ни было кошельки. Есть такое разводилово. Вышлите столько то денег на кошелек такой то, разошлите такое же обьявление по ффорумам и вы озолотитесь.
3. ОПРОСЫ. Обычно от вас ребуется заполнять анкеты, которые вам будут присылать на мейл, но деньги вы получите только тогда, когда наберете определннную сумму. Обычно эту самую сумму вы не наберете никогда и соответственно денег вам не видать.
4.Ну и еще один вид обмана, который я не знаю как особо охарактеризовать. Короче, вы должны кликать на чужие рекламные обьявления, а вам за это деньги. Ну, во первых, это непорядочная работа(мое личное мнение), вот смотрите, вы будете кликать на рекламу впустую для рекламодателя, а ведь он за ее размешение заплатил :(, а во-вторых система может засечь ваши левые клики и ваш так называемый работадатель вам попросту не заплатит
Вот я и перечислила все виды обмана, о которых знаю точно.Запомните раз и навсегда, если работадатель просит вас сначала за что-то заплатить, то вас 100% обманут! А вобще, если в чем то сомневаетесь, пишите мне на мейл (адрес см. в профиле), помогу разобраться. Я на этом собаку сьела и мне уже не надо обьявления до конца дочитывать, чтобы понять, что это лохотрон .

8 комментариев:

Ленча / LenchaNS комментирует...

А мы выращивали грибы вешенку. Конечно, не дома и не потому что кто-то через газету продавал грибные "пеньки". У нас был садовый участок и желание повозиться на нем. Мы поехали осенью и закупили в специализированной организации "пеньки". Конечно, возьни было много - и поливы каждый день, и "пеньки" надо переодически переворачивать. Однако всю осень, зиму (она была достаточно теплой) и весну мы собирали хороший урожай. Потом и "пеньки" "выдохлись", да и жара наступила - и уже никакие поливы не могли насытить достаточно влагой грибную массу, т.к. "пеньки" у нас лежали под открытым небом.
Так что на грибах можно заработать, но не в квартире :)

Анонимный комментирует...

Так вы выращивали грибы для себя - это действительно возможно, а вот заработать на них - сложно. Проверено уже. Во-первых, для них (даже для самых неприхотливых вешенок) действительно нужны особые условия (особенно важна влажность воздуха и субстрата), во-вторых, очень быстро появляются вредители, от которых сложно избавиться, в-третьих, созревшие грибы выделяют в воздух микроскопические споры, которые вредны для легких. Так что решайте сами: вам это надо?

Анонимный комментирует...

А я получила сегодня по почте предложение о работе-набирать тексты. Неужели правда не стоит связываться? Они запросили 600 рублей взнос - это как бы страховка для них на случай, если я не сделаю работу в срок или совсем откажусь.
ЛюсяЯ.

Анонимный комментирует...

Спасибо, Марин! Лучше уж статьи писать. Это 100% заработок, не лохотрон.
ЛюсяЯ.

Анонимный комментирует...

Такое впечатление, что кругом только один лохотрон. Прямо не знаю, что делать(
А по Webmoney реально деньги получить? Во-первых, там такая сложная регистрация, что я просто ничего не поняла! И вообще доверия не внушает. А большинство работодателей предлагают деньги именно таким способом.

Алена.

malvinka802 комментирует...

На счет Вебмани это вы зря :)! Надежней вебмани в русском интернете наверное только Яндекс деньги. Я тоже в ужасе сначал была от процедуры регистрации, но это от отсутствия опыта просто

GDK комментирует...

Всем ищущим работу!
Если у Вас просят денег (пусть ненавязчиво, обоснованно и т.п.) сделайте хотя бы так:
Соберите контактные данные о работодателе и попробуйте их проверить.
Личный опыт:
1. Ищу работу, которую способен качественно выполнить и с б/м нормальной оплатой.
2. Нахожу набор текста из отсканированных материалов.
3. Пишу на world-in-book@mail.ru письмо с моей краткой хар-кой и желанием работать.
4. Получаю ответное письмо с условиями договора. Радуюсь несмотря на то, что в залог за моё серьёзное отношение к работе, я должен отправить 200р. на номер электронного кОшелька. Настораживает малое кол-во информации о работодателе.
5. Отправляю письмо с просьбой указать контактную инф. о работодателе.
6. Пару дней жду ответа. За это время случ. натыкаюсь и In-te на описание мошенничества с подобной схемой.
7. Получаю ответное письмо с указанием только URL (ссылка на книжный интернет-магазин). Иду по ссылке. Пытаюсь найти контактную инф. на этом сайте. Бесполезно. Ищу в гугле по URL. Нахожу в к-то каталоге конт. инф.(email и телефон). Пытаюсь дозвониться - номер временно заблокирован. Ну мало ли что. Пишу письмо на email. В ответ письмо на англ. и причём, как я понял, от сайта, на котором мой почтовый ящ., и типа нет такого email адреса бла бла бла...
8. Как думаете что я сделал?
Правильный ответ - НИЧЕГО.
Советую всем:
1. Сначала думать
2. Проверять, хотя бы примерно как я
3.Ещё раз думать.

Администраторам: Замените все слова с корнем кашел ёк на кошел. После чего удалите то, что я далее написал и то, что посчитаете нужным. А то глаза режет. Сами советуете читать. А если кто то из школьников это читает? Чему учится?
Не в обиду. Для пользы.

malvinka802 комментирует...

GDK, спасибо за поправку :). Позор мне конечно, раскАшельничалась тут :).